Auction 806T, Lot # 8
Par de paragüeros. México. Siglo XX. Elaborados en cerámica, tipo Talavera. Decorados con motivos orgánicos y geométricos policromados y asas vegetales. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 57 cm. Estimado $1,500-2,000